info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

Компания Рутех поздравляет СЕВМАШ с юбилеем!

23.12.2019

На прошедшей неделе крупнейший российский судостроительный комплекс «Севмаш» отпраздновал свой юбилей. Именно 80 лет назад на этом заводе заложили первый корабль: им стал линейный корабль «Советская Белоруссия». С тех пор в Северодвинске рождается военно-морская мощь России.

За время существования завода, на нем было построено более 50 боевых надводных кораблей и больше 150 подводных лодок, в том числе - 132 атомные.  Из цехов «Севмаша» вышла самая быстрая подлодка «Анчар», самая глубоководная «Плавник» и самые большие субмарины типа «Акула». Сейчас на верфях готовятся к сдаче более десятка новейших подводных лодок. Первую серийную субмарину проекта «Ясень-М» спустят на воду уже в конце декабря. Она получила название «Новосибирск». Кроме того, пять кораблей этого проекта еще строятся, и недавно был подписан контракт на производство еще двух. В год закладки атомного подводного крейсера «Князь Владимир» президент России Владимир Путин подчеркнул, что вряд ли в мире существует еще хотя бы один завод, который столько сделал для своей страны.

«Севмаш» является единственной отечественной верфью в составе Объединенной судостроительной корпорации, выполняющей весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками. Предприятие специализируется на проектировании судов, производстве морской техники для добычи нефти и газа, изготовлении продукции для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей промышленности. 


Все новости
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.