info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

Невский ССЗ реставрирует военную технику

20.01.2022

Невский судостроительно-судоремонтный завод поделился опытом реставрации военной техники с коллегами во время обсуждения межрегионального сотрудничества в вопросах увековечения памяти о Великой Отечественной войне, которое прошло в Совете Федерации. В мероприятии также приняли участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы и региональных парламентов, курирующие вопросы патриотического воспитания.

Доклад представителя Невского ССЗ был посвящен реставрации военной техники времен ВОВ силами завода. Завод имеет опыт в реставрации таких объектов техники как танки и танкетки, самолеты, пушки, машины и другие объекты. С 2007 года на Невском заводе было отреставрировано более 10 танков, самолет Ил-2, полковая 76-мм пушка и др. Практически все танки, отреставрированные Невским заводом, располагаются на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». В настоящее время завод проводит реставрацию бронированной огневой точки ВПБ -3 «Ижорская башня». Башня имеет повреждения и утраты, в том числе от длительного пребывания в сыром грунте. Предположительно, работы по восстановлению будут завершены до конца текущего года.

«В реставрации техники военных времен, без преувеличения, принимал и принимает участие весь завод — от дирекции до рядовых рабочих, которые помогают и советом, и непосредственным участием. Руководство и сотрудники завода считают, что работа по увековечению подвига защитников Отечества должна продолжаться. Наш долг — чтить память тех, кто встал на защиту Отечеств» - в своем выступлении отметил член совета Ленинградского регионального отделения Петр Булгаков.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрий Василенко поблагодарил сотрудников Невского ССЗ за весомый вклад в восстановление и сохранение исторических объектов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В настоящее время Совет Федерации, Ленинградская область и Москва проводят совместные мероприятия, посвященные 80-летию формирования Московского народного ополчения и 80-летию начала операции по прорыву блокады Ленинграда на Невском пятачке. В них принимают активное участие члены Союз Маш и корабелы Невского ССЗ.


Все новости
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.