info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

Северная верфь завершает строительство траулера

27.03.2022

«Северная верфь» основана более 100 лет назад и сегодня является одним из ведущих предприятий оборонной промышленности России. За столетнюю историю на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов, в том числе ракетные крейсера, корабли противовоздушной обороны, большие противолодочные корабли и эскадренные миноносцы, пассажирские и сухогрузные суда, контейнеровозы, суда типа ро-ро, балкеры, буксиры, суда снабжения, паромы и плавучие доки.

Завершается формирование корпуса четвертого серийного траулера-процессора проекта 170701 "Капитан Тузов", строящегося Северной верфью для холдинга НОРЕБО.

Сейчас продолжается монтаж последней днищевой секции. Судостроители заканчивают установку и сварку фундаментов в машинном отделении, в помещениях холодильной установки и главного распределительного щита. В апреле на судно начнется погрузка крупногабаритного оборудования и главных механизмов: главного двигателя, редуктора, понимотора, валогенератора, оборудования холодильной установки. По мере готовности фундаментов оборудование можно будет поэтапно грузить на заказ. Ранее на траулер было установлено и смонтировано оборудование рыбомучной установки, говорится в пресс-релизе Северной верфи.


Все новости
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.