info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

ЦС "Звездочка" о компании Рутех

29.11.2019

На прошлой неделе на базе Северодвинского техникума судостроения и судоремонта представители российской компании «Рутех», занимающиеся внедрением новейших промышленных технологий, поставками, наладкой, гарантийным и постгарантийным обслуживанием оборудования, провели двухдневный семинар по применению современного оборудования для резки и сварки металла.

Работа семинара была разделена на теоритическую и практическую части. В первый день его участниками стали учащиеся профильных техникумов из Северодвинска и Архангельска, во второй день были приглашены представители  соответствующих служб предприятий, в том числе признанных лидеров региона – Центра судостроения «Звездочка» и Севмаша. В числе поставщиков компании «Рутех» - ведущие японские и европейские производители. Внимание слушателей семинара на этот раз было заострено на оборудовании для резки и сварки металла фирмы KOIKE. В частности, в мастерских СТСиС были продемонстрированы новые версии отлично зарекомендовавших себя портативных образцов для газовой, плазменной, лазерной резки и сварки металла: ручные горелки, трактора и каретки, способные значительно повысить производительность труда, облегчить работу человека в сложных условиях, выполнять за него монотонные операции.

Стоит отметить, что консультантами «Рутех» информация была подана грамотно и наглядно. Студенты и производственники с большим интересом воспринимали новые знания, активно интересовались подробностями, вступали в дискуссии. Опытные специалисты градообразующих предприятий уже знакомы с аналогичным оборудованием и делились своим мнением.

Помимо портативной техники ООО «Рутех» поставляет и портальную: в целом у компании сложился положительный опыт сотрудничества в этой сфере с представителями ОПК, судостроительной отрасли, Росатома и многими другими. По словам заместителя генерального директора компании Владимира Мальцева, главной целью ООО «Рутех» является разработка и реализация оптимального решения для каждого клиента с учетом индивидуальных возможностей и поставленных задач. В приоритетах  – ясность, наглядность и полнота информации, ответственная постановка оборудования, совершенствование уровня профессионализма сотрудников. Из этого же разряда – бесплатное консультирование партнеров, проведение ознакомительных семинаров. Таковые уже прошли в Большом Камне, Мурманске, Санкт-Петербурге. После Северодвинска ближайших намечен в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете.

Владимир Мальцев поблагодарил работников СТСиС за хороший прием и помощь в организации мероприятия.


Все новости
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.