info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

ОСК строит 50 кораблей и судов для ВМФ

15.06.2022

Военно-морской флот России в 2022 году получит 46 боевых кораблей и судов обеспечения. Об этом сообщил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов, открывая по видеосвязи церемонию закладки шести боевых кораблей на судостроительных предприятиях в Петербурге, Комсомольске-на-Амуре и Зеленодольске.

"В 2022 году Военно-морскому флоту будет передано 46 боевых кораблей и судов обеспечения. 50 кораблей находятся на стапелях в различной степени готовности", - рассказал Евменов.

По словам Евменова, военно-политическая обстановка в мире требует, чтобы у России был сильный, высокосбалансированный военно-морской флот. "Закладка - это еще один шаг к достижению задачи, поставленной верховным главнокомандующим, по поддержанию доли современных кораблей на уровне не менее чем 70%", - сказал главком ВМФ.

Адмирал лично принял участие в торжественной закладке дизель-электрических подлодок проекта 677 "Вологда" и "Ярославль" на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге. Одновременно по его приказу в на Средне-Невском судостроительном заводе был заложен корабль противоминной обороны проекта 12700 "Полярный", на Амурском судостроительном заводе - корвет проекта 20385 "Разумный", а на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького - научно-исследовательские корабли проекта 03182р "Леонид Бекренев" и "Борис Бобков". 
 


Все новости
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.