info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

Правила безопасности при работе с листогибочной машиной

Рекомендации от инженеров компании Swebend.

Для чего используется гибка?
Что такое гибка металла и почему в этом есть необходимость? Начнем с того, что гибка металла один из видов деформации, необратимо меняющей форму металлических профилей и листов. Среди различных форм стали, листовой металл является наиболее универсальным и простым в работе, что делает гибочные машины для гибки листового металла одним из самых популярных продуктов. Гидравлические гибочные машины Swebend также отлично справляются с трубами и профилями. Обычно гибку труб и профилей используют на предприятиях по изготовлению ворот, перил и заготовок для других отраслей промышленности, таких как автомобильная или авиационная промышленность, вентиляционные системы. Листовой металл в виду своей жёсткости и прочности, как правило, применяется при постройке грузовых судов, больших танкеров, ветровых башен и турбин.
  
Как вы используете гибочные машины?
Перед гибкой и формовкой металла, вы должны быть оснащены необходимыми инструкциями по работе с листогибочным оборудованием. Электрические соединения машины должны быть безопасными и очищены от загрязнения грязью или нефтью. Проверьте уровень гидравлической жидкости и обратите внимание на возможные трещины или другие повреждения перед запуском. При включении машины убедитесь, что рабочая зона освобождена от ненужного персонала и оборудования для снижения риска несчастных случаев. Проанализируйте металл, который вы планируете использовать и выберите соответствующий вариант гибки на панели управления.
Вставьте материал, который будет согнут или скручен параллельно машине и обеспечьте поддержку, если это необходимо, чтобы предотвратить опрокидывание машины. Убедитесь, что машина хорошо смазана перед каждым использованием, чтобы обеспечить бесперебойную работу и предотвратить повреждение роликов или материала. Наконец, нажмите кнопку "старт" на ЧПУ панели SEVEN CNC. Достаточное знание того, как использовать листогибочную машину имеет решающее значение для правильной и безопасной работы с превосходным результатом.
 
Какой тип машины используется для гибки листового металла?
Для гибки листового металла компания Swebend предлагает серии трехвалковых и четырехвалковых листогибочных машин. Гибочное оборудование этих серий является одним из самых универсальных машин на рынке. Четырехвалковая листогибочная машина с ЧПУ оснащена лидирующей на рынке технологией, что делает ее еще более точной и эффективной на повторяемых операциях. Поскольку безопасность является нашим главным приоритетом, мы предлагаем обсудить 10 правил при использовании гибочной машины:
  1. Прежде всего, всегда используйте соответствующие защитное снаряжение перед началом эксплуатации оборудования. Оно должно включать в себя защитные очки, защитные перчатки, и рабочие сапоги для предотвращения контакта и возможных травм, вызванных острыми краями металла. Маски сварщиков также могут потребоваться для предотвращения попадания искр в лицо оператора.
  2. Перед началом эксплуатации машины прочтите инструкцию, сосредоточив внимание на функциях машины и принципах работы. Эта мера предосторожности предотвращает несчастные случаи из-за отсутствия недостаточных знаний о машине.
  3. Каждый новый оператор должен быть надлежащим образом обучен перед использованием машины в первый раз, предпочтительно опытным инженером, который хорошо разбирается в гибочных машинах с соблюдением всех мер предосторожности.
  4. Даже в перчатках, избегайте соприкосновения с краями листа во избежание порезов.
  5. Влажным металлическим листам должно быть уделено особое внимание, и они должны обрабатываться с особой осторожностью. Влага, смешанная с маслами и грязью, делает поверхность чрезвычайно скользкой и более опасной для работы.
  6. Перед началом эксплуатации листовой металл следует поместить параллельно гибочной машине. Такое правильное размещение предотвратит контакт оператора с листом.
  7. При работе в холодную погоду предварительно разогрейте листогибочную машину перед использованием для обеспечения максимальной эффективности и снижения риска поднятия давления в машине. Это можно сделать, включив машину и позволяя ей работать какое-то время в холостую.
  8. Рабочая поверхность должна быть чистой и свободной от какого-либо металлолома. Обращайте внимание на то, где находятся ваши руки во время работы машины, для предотвращения несчастных случаев.
  9. Гидравлические листогибочные машины должны регулярно проверяться, особенно перед началом запуска. Эти регулярные проверки помогают поддерживать машину в намеченном и безопасном состоянии, обеспечивая максимальную мощность и эффективность работы и снижая вероятность травм.
  10. В идеале, листогибочное оборудование должно быть автоматизировано и дистанционно управляться. Наши машины используют эту возможность, оснащаются беспроводными устройствами управления, управляемыми по Bluetooth. Эти настраиваемые устройства дают полный контроль оператору, позволяя ему находиться на безопасном расстоянии.
 
 
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.