info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

Новости

Судостроительному заводу "Море" исполнилось 85 лет
Судостроительному заводу "Море" исполнилось 85 лет10.10.2023

В октябре 2023 года судостроительный завод "Море", входящий в состав "Объединенной судостроительной корпорации" отмечает свое 85-летие. Судостроительный завод "Море" является одним из крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий, расположенных на территории Республики Крым.

Форум RAO/CIS Offshore 2023 в Санкт-Петербурге
Форум RAO/CIS Offshore 2023 в Санкт-Петербурге02.10.2023

В Санкт-Петербурге завершил свою работу 16-й Международной форум по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ "RAO/CIS Offshore 2023". В последние годы Северная столица закрепила за собой статус ведущей площадки для обсуждения и продвижения отечественных и международных инициатив по развитию арктической зоны. Программа Форума традиционно включает весь спектр актуальных вопросов устойчивого развития российской Арктики и шельфа.

Выставка НЕВА-2023 в Санкт-Петербурге
Выставка НЕВА-2023 в Санкт-Петербурге18.09.2023

С 18 по 21 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ "Экспофорум" проходит 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023". Грандиозная выставка разместилась в четырех павильонах КВЦ "Экспофорум" (E, F, G, H), Пассаже и уличном пространстве, где представлены проекты малотоннажного судостроения. В этом году интерес российских и международных экспонентов к выставке "НЕВА" превзошел все ожидания, поэтому площадка выставки была расширена, добавлен четвертый павильон Е – визитная карточка конгрессно-выставочного комплекса и самый современный по оснащению и дизайну павильон, оборудованный с использованием самых передовых экотехнологий.

На "Армии" обсудили вопросы оперативного судоремонта с помощью аддитивных технологий
На "Армии" обсудили вопросы оперативного судоремонта с помощью аддитивных технологий29.08.2023

В рамках прошедшего в подмосковной Кубинке Международного военно-технического форума "Армия-2023" представители Военного учебно-научного центра ВМФ (ВУНЦ ВМФ) провели круглый стол, на котором состоялось экспертное обсуждение вопросов применения современных технологий для оперативного ремонта кораблей и судов ВМФ, в том числе в условиях длительного автономного плавания. 

Форум "Армия 2023" в Кубинке
Форум "Армия 2023" в Кубинке21.08.2023

С 14 по 20 августа в подмосковной Кубинке проходил международный военно-технический форум «Армия-2023». В этом году форум посетили 1 млн 93 тыс. 285 человек. В мероприятие участвовали 76 иностранных делегаций и свыше 80 зарубежных компаний. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Свои национальные экспозиции представляют Белоруссия, Китай, Индия, Иран, Пакистан и Вьетнам. Что касается российских участников, то их было более полутора тысяч. Это примерно 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. 

Новые суда вышли из доков ССК "Звезда"
Новые суда вышли из доков ССК "Звезда"10.08.2023

В конце июля 2023 года в Большом Камне специалисты судостроительного комплекса "Звезда" завершили операцию по выводу из сухого дока одновременно двух судов: первого танкера-челнока ледового класса Arc6 "Валентин Пикуль" и танкера-газовоза СПГ класса Arc7 "Сергей Витте". Участниками торжественной церемонии стали представители ССК "Звезда", заказчиков и Российского морского регистра судоходства (РС). Вся операция длилась около суток: после заполнения чаши дока водой и отведения батопорта (плавучего затвора дока) суда отбуксировали к месту проведения достроечных работ.

Главный военно-морской парад
Главный военно-морской парад31.07.2023

В Главном военно-морском параде, который прошел в Санкт-Петербурге 30 июля в честь Дня ВМФ, были задействованы 33 надводных корабля и катера, 4 подводные лодки Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, а также 8 парусных судов. Всего к морской и сухопутной частях парада привлекалось порядка 3 тысяч военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным военного ведомства, в акватории Невы были расставлены пять кораблей современных проектов и шесть парусных судов: парусный линейный корабль "Полтава", малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Буря", подводные лодки "Санкт-Петербург" и "Великие Луки", парусники "Лукулл", "Триумф", "Ольга", "Надежда" и "Россия". Флагманским кораблем стал сторожевой корабль "Неустрашимый".

Конструкторскому бюро "Вымпел" исполнилось 93 года
Конструкторскому бюро "Вымпел" исполнилось 93 года18.07.2023

18 июля 2023 года отмечается 93 года со дня основания конструкторского бюро "Вымпел". С момента основания сотрудники бюро принимали участие в обновлении речного флота страны. В годы Великой Отечественной войны для ВМФ СССР по проектам КБ строились десантные катера и баржи, госпитальные суда и многие другие. 

Судостроительному заводу "Вымпел" - 93 года
Судостроительному заводу "Вымпел" - 93 года11.07.2023

Судостроительный завод "Вымпел" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) отмечает 93-летие. Как отмечают в корпорации, 11 июля 1930 года на окраине Рыбинска был отведен участок под строительство верфи моторного речного судостроения. С этого момента началась история судостроительного завода "Вымпел".

День Кораблестроителя 2023
День Кораблестроителя 202303.07.2023

День кораблестроителя, отмечающийся в России 29 июня с 2017 года, отечественные корабелы по традиции встретили значимыми событиями. Празднование стартовало на Дальнем Востоке. Далее праздничную эстафету подхватили корабелы Судостроительного комплекса "Звезда" в Большом Камне...

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.