info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

Новости

Выставка Фотоника в Москве
Выставка Фотоника в Москве29.03.2023

С 28 по 31 марта в Москве проходит международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики». Организаторами выступают АО «ЭКСПОЦЕНТР» и Лазерная ассоциация. За полтора десятилетия непрерывного развития выставка стала главной коммуникационной площадкой лазерно-оптической отрасли России, получила признание российского и международного сообщества профессионалов фотоники.

ОСК отмечает 16-летие!
ОСК отмечает 16-летие!21.03.2023

Сегодня, 21 марта исполняется 16 лет со дня создания "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Соответствующий указ был подписан главой государства в 2007 году, напоминают в корпорации. "Завершив юбилейный год, мы вступаем в новый период нашей жизни с очевидными успехами и с очень масштабными задачами, которые ставит перед нами страна и история", - отметил в поздравлении сотрудников генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

Кронштадтский морской завод отмечает 165-летие
Кронштадтский морской завод отмечает 165-летие04.03.2023

Сегодня, 4 марта 2023 года исполняется 165 лет со дня основания Кронштадтского морского завода (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК). Завод выполняет комплексный ремонт  и сервисное обслуживание кораблей и судов  всех типов, классов и назначений, а также специализируется на ремонте  судовых и конвертированных газотурбинных и дизельных двигателей, изготовлении оборудования для судовых рыбоперерабатывающих производств и хозяйств аквакультуры.

Поздравляем с 23 февраля!
Поздравляем с 23 февраля!22.02.2023

Хотим вам пожелать всегда попадать точно в цель, никогда не сомневаться в своих силах, быть верной защитой и опорой для своей семьи, оставаться надёжной подмогой среди коллег, отличаться решительностью, храбростью, успешностью и благородством! 

Подлодку "Дмитрий Донской" вывели из боевого состава ВМФ РФ
Подлодку "Дмитрий Донской" вывели из боевого состава ВМФ РФ01.02.2023

Крупнейший атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 941 "Дмитрий Донской" выведен из боевого состава Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом сообщил глава общероссийского Движения поддержки флота Владимир Мальцев. "Подводный крейсер "Дмитрий Донской" выведен из боевого состава ВМФ России. Ожидать утилизации он будет на военно-морской базе в Северодвинске вместе с двумя другими субмаринами этого проекта", - сказал он.

"Адмирал Нахимов" готовится к ходовым испытаниям
"Адмирал Нахимов" готовится к ходовым испытаниям25.01.2023

На тяжёлом атомном ракетном крейсере "Адмирал Нахимов", который проходит ремонт и модернизацию на Севмаше, ведётся важный этап работ — приём электропитания и погрузка топлива. Как сообщает пресс-служба Севмаша, в течение 2022 года на корабле был проведён монтаж систем, оборудования и комплексов. В реализации проекта задействована большая кооперация предприятий — более 150 поставщиков, сложная логистика, широкая география организаций-партнёров. Все работы выполняются в соответствии с графиком, согласованным с командованием Военно-морского флота России.

Атомная субмарина "Тамбов" после ремонта и модернизации начала испытания
Атомная субмарина "Тамбов" после ремонта и модернизации начала испытания 16.01.2023

Испытания атомной подводной лодки "Тамбов" проекта 671РТМК могут продлиться до полугода. Как сообщают в Центре судоремонта "Звездочка", подлодка "Тамбов" приступила к испытаниям после ремонта и модернизации. Б-448 "Тамбов" — советская и российская торпедная атомная подводная лодка проекта 671РТМК "Щука". В 2015 году отправлена на ремонт и частичную модернизацию на СРЗ "Нерпа", которые, по плану, должны были завершиться в 2021 году, однако перенесены были на 2022 год. Субмарина принадлежит Северному флоту.

Адмиралтейские верфи спустили на воду подводную лодку "Великие Луки"
Адмиралтейские верфи спустили на воду подводную лодку "Великие Луки"09.01.2023

В конце декабря 2022 года на Адмиралтейских верфях (входят в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) прошла церемония спуска на воду дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) "Великие Луки". Помимо председателя совета директоров ОСК Георгия Полтавченко, в церемонии приняли участие генеральный директор ОСК Алексей Рахманов, представители ВМФ, ЦКБ МТ "Рубин" и подрядных организаций. Крестной матерью корабля стала председатель комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга Наталия Путиловская.

Компания Рутех поздравляет с Новым 2023 годом!
Компания Рутех поздравляет с Новым 2023 годом!26.12.2022

Уважаемые коллеги и друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий 2023 год подарит новые перспективы и возможности, а наше плодотворное сотрудничество принесет еще больше положительных результатов!

Желаем вам счастливого Нового года и Рождества!

На 35-м СРЗ начали выводить из сухого дока авианосец "Адмирал Кузнецов"
На 35-м СРЗ начали выводить из сухого дока авианосец "Адмирал Кузнецов" 15.12.2022

Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" началась в середине декабря и продлиться около месяца.

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.